Теперь налог будет удерживаться дважды в месяц – с аванса и получки. То есть привычная сумма аванса станет меньше.
Раньше НДФЛ удерживался один раз – со всей полученной за отработанный месяц суммы.
Однако работникам переживать не стоит: итоговая зарплата останется без изменения. Новшество в большей степени касается работы бухгалтерии.