Все новости
Новости
29 Января 2023, 11:23

В Башкирии для новых производств нужны 500 специалистов

Два предприятия, которые откроются в Башкирии в нынешнем году, начали набор сотрудников. Это ООО «Амкодор-Агидель» (Уфа), планирующее начать свою работу со второго квартала и ишимбайское ООО «Фабрика ZASPORT». Оно откроется в феврале.

Как сообщила министр семьи, труда и социальной защиты РБ Ленара Иванова, в первый проект вложился белорусский инвестор. На предприятии будут выпускать оборудование, которое используется для обработки зерна. В свою очередь, на фабрике ZASPORT разместится швейное производство.

В настоящее время ведется набор персонала для работы на этих предприятиях. Уже объявлено, что в общей сложности здесь открыто около 500 вакансий. В частности, на «Амкодор-Агидель» нужны инженеры, начальники цеха и участка, слесари, наладчики, станочники, электромонтеры, резчики металла, операторы станков с ЧПУ… Всего – около 200 человек. Объявлено, что средняя зарплата составит 30-65 тысяч рублей. В свою очередь в ZASPORT требуются технолог, конструктор, швеи, закройщики, водители… Их заработок составит от 20 до 48 тысяч рублей.  

Данная работа помогает в реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Автор:Алексей Шильников
Читайте нас: