Все новости
Новости
29 Января 2023, 18:17

В Туймазах прошли чемпионат и первенство муниципалитета по легкой атлетике

Соревнования прошли в «Туймазы-Арене».

В Туймазах прошли чемпионат и первенство муниципалитета по легкой атлетике
В Туймазах прошли чемпионат и первенство муниципалитета по легкой атлетике

Сегодня в спорткомплексе «Туймазы-Арена» собрались лучшие легкоатлеты Туймазинского района. 175 бегунов в возрасте от 8 лет в борьбе за призовые места показывали свои скорость, упорство и выносливость.

Пока одни спортсмены разминались, самые младшие приступили к состязаниям. Дистанцию в 300 метров первой пробежала Ралина Харисова. Девочка принимала участие в соревнованиях и детском саду, а с сентября прошлого года три раза в неделю занимается в секции легкой атлетики «Стайер» во Дворце детского (юношеского) творчества. По словам мамы бегуньи Алины Харисовой, занятия спортом развивают в дочери характер и укрепляют здоровье ребенка.

«Стайер» представил на состязаниях 28 юных спортсменов. Тренирует их Зиля Боярова.

– Я занимаюсь с ребятами с начала нынешнего учебного года, и это наши первые крупные соревнования, – говорит Зиля Тавзиховна. – Волнуюсь не меньше своих воспитанников – как будто сама с каждым бегу!

По результатам состязаний первыми в своих возрастных категориях на дистанции в 300 метров стали Ралина Харисова, Ролан Бадретдинов, Полина Соколова, Марк Дмитриев, Руслана Галиуллина, Амир Гарифуллин, Лиза Давыдкина, Ризван Нургалиев, Арсения Исламбратова, Далер Жумаев.

400 метров быстрее всех пробежали Карина Минуллина и Данил Галиуллин. На дистанции в 800 метров первое место заняли Ангелина Саттарова, Алина Исмагилова, Альбина Исламбратова.

Самую длинную дистанцию в 1000 метров первыми покорили Алмас Аблюзин и Артур Ашрапов.

Автор:Регина Мигранова
Читайте нас: