Все новости
Новости
3 Февраля 2023, 09:53

В Башкирии два крупных предприятия начали набор сотрудников

Персонал требуется компаниям «Амкодор-Агидель» и «ZаСпорт».

В Башкирии скоро начнут работу два предприятия – «Амкодор-Агидель» в столице республики и «ZаСпорт» в Ишимбае. Компаниям нужны рабочие руки. На сегодняшний день они предложили свыше 500 вакансий, сообщает «Башинформ».

Сотрудников «Амкодор-Агидель» и «ZаСпорт» принимали в новом формате – путем открытого кадрового набора. В этом случае работодатель напрямую общается с большим числом кандидатов. Он рассказывает им о компании, отвечает на вопросы и затем беседует с теми, кого заинтересовала работа на данном предприятии. В свою очередь соискатели могут расспросить его о специфике заинтересовавшей должности. Такой способ позволяет за раз набрать большое число сотрудников. Так, во время открытого кадрового отбора «Амкодор-Агидель» и «ZаСпорт» приняли на работу 60 человек, еще 40 вошли в кадровый резерв. 28 человек решили пройти обучение с последующим трудоустройством.

«Амкодор-Агидель» является белорусским проектом. Компания будет производить оборудование для обработки зерна. Предприятие начнет работу нынешним летом. По словам главы республики Радия Хабирова, оно «будет выпускать нужную продукцию для динамично развивающегося сельского хозяйства Башкирии».

Компания «ZаСпорт», являющаяся официальным экипировщиком Олимпийской сборной России, располагается в ОЭЗ «Алга». Там будут шить повседневную и спортивную одежду. Фабрика откроется уже в текущем месяце. Радий Хабиров высоко оценивает качество продукции «Zаспорт» и однажды признался, что мечтал о том, чтобы фабрика расположилась на территории республики.

Автор:Регина Мигранова
Читайте нас: