Все новости
Новости
12 Февраля 2023, 11:51

Добровольцы из Башкирии спасли под завалами дома семью из трех человек

Об этом сообщил Радий Хабиров в своей группе в соцсетях.

Второй день спасательных работ группы добровольцев из Башкирии увенчался успехом: под завалами нашли троих человек, которые провели там почти неделю.

«Наши парни, добровольцы-спасатели работают! И если даже они спасли одного человека, мы будем понимать, все не зря!» – написал он.

На видео, которое разместил глава Башкирии, один из добровольцев рассказал, что под завалами они смогли обнаружить семью: супругов и ребенка.

«Мы проделали небольшой лаз и оттуда послышались голоса. Совместно с турецкими спасателями извлекли мужа, жену и ребенка. Они переданы медикам... Это событие очень сильно радует, что спустя шесть дней есть большая вероятность найти в завалах еще», – сказал он.

Напомним, в Турцию для ликвидации последствий землетрясения вылетели 25 человек из числа добровольцев-спасателей. В ближайшие дни туда направят 25 тонн гуманитарной помощи: питание, палатки, одеяла, которые выделили жители республики, предприниматели, предприятия.

Автор:Оксана Максютова
Читайте нас: