

В Уфе прошел Открытый республиканский турнир по спортивной борьбе в дисциплине «грэпплинг» на Кубок Джеффри Монсона.
В соревновании участвовали более 350 спортсменов страны. Они состязались в разных возрастных и весовых подгруппах. В числе участников были туймазинцы – воспитанники Академии единоборств «Самурай». Они завоевали 7 бронзовых, 6 серебряных и две золотые медали. Золото и кубки команде принесли Евгения Терешкина и руководитель Академии Андрей Черных.
Обе схватки с соперниками Андрей Черных завершил досрочно. Первую схватку он выиграл приемом «кимура», вторую – «гильотиной» и стал победителем в весовой категории более 100 килограммов.