+13 °С
Ясно
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
7 Марта 2023, 12:07

В Туймазах сотрудники ОГИБДД провели акцию «Цветы для автоледи»

Сотрудники Госавтоинспекции вручали женщинам-водителям розы и тюльпаны.

В Туймазах сотрудники ОГИБДД провели акцию «Цветы для автоледи»В Туймазах сотрудники ОГИБДД провели акцию «Цветы для автоледи»
В Туймазах сотрудники ОГИБДД провели акцию «Цветы для автоледи»

Сегодня в Туймазах у городского тоннеля выстроился полицейский патруль. Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Туймазинскогому району останавливали исключительно женщин-водителей.

Те припарковывали машины на обочине и машинально тянулись за правами. Протягивали документы в окно автомобиля и... расплывались в улыбке. Сотрудники ГИБДД не проверяли у них документы – они поздравляли с Днем 8 Марта, дарили поздравительные открытки и цветы, желали доброй дороги.

– За рулем я уже 17 лет, – рассказала автоледи Ирина Торгашова. – Езжу аккуратно, с документами все в порядке. Поэтому я обычно спокойно отношусь к сотрудникам ГИБДД на дороге. А сегодня они меня просто удивили. Не поверила, что цветы предназначаются мне. Поэтому даже переспросила – ни с кем меня не перепутали? Оказалось, что не перепутали. Только меня и ждали. Очень мило и приятно. Спасибо огромное!

За рулем следующего автомобиля оказалась Энже Камалетдинова. Она рассказала, что водит машину десять лет и за это время ее ни разу не останавливал сотрудники госавтоинспекции.

– Сегодня это случилось впервые да еще при таких приятных обстоятельствах! – рассмеялась Энже.

Вместе с нею из машины вышли еще две представительницы прекрасного пола – дочь Камилла и племянница Карина, которым тоже подарили цветы. Эмоции у девушек зашкаливали. «Здорово мы прокатились!»

Самой везучей среди автоледи, которую сегодня остановили полицейские, оказалась Ирина Максимова. Она расссказала, что два года назад ей уже посчастливилось принять участие в акции. 

– Признаться, ни тогда, ни сейчас я не поняла, что это не проверка документов, а поздравление, – рассказала Ирина. – Когда я за рулем, то полностью сосредоточена на дороге и, конечно же, цветов в руках сотрудников полиции я не заметила. Вышла из машины с водительскими правами. Очень приятно. Жаль, что 8 Марта бывает только раз в году.

За полчаса полицейские раздали автоледи охапку роз и тюльпанов. Завтра они планируют повторить акцию. 

Автор:Анфиса Аитова
Читайте нас