Все новости
Новости
21 Марта 2023, 13:50

Доброволец из Башкирии обратился к землякам

Военнослужащий записал видеообращение к тем, кто служил и воевал.

Солдат башкирского батальона отправил видео, в котором обращается к служившим мужчинам с просьбой вступить в ряды добровольцев и принять участие в специальной военной операции. Об этом сообщил «Башинформ».

Боец отметил, что солдаты воюют каждый день, они ежедневно бью врага – это непростая работа, но они с ней успешно справляются.

 – Я хочу обратиться ко всем, кто служил, кто воевал. Хочу обратиться к нашим старшим братьям. Пришло твое время, ждем тебя здесь, брат! – говорится в послании с передовой.

Сейчас в республике продолжается набор в три новых добровольческих отряда: имени Даяна Мурзина, «Северные амуры» и «Ватан». С предложением создать первые два выступил ветеран боевых действий Борис Гордеев, о наборе третьего отряда объявил бывший участник СВО Ильгиз Султанмуратов. В отряд имени Даяна Мурзина могут записаться мужчины в возрасте старше 50 лет.

Войти в состав новых отрядов выразили желание более 300 жителей республики. Один из них – Гукас Мкртчян, который воевал в составе батальона имени генерала Шаймуратова. Боец вернулся домой по достижению предельного возраста нахождения в рядах Российской Армии. Сейчас у него появилась возможность вернуться в зону СВО.

Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас: