Все новости
Новости
24 Марта 2023, 17:14

Педагог из Туймазов победила в республиканском конкурсе «Учитель года-2023»

Подведены итоги республиканского профессионального конкурса лучших педагогов Башкирии. В нем участвовали и учителя из Туймазинского района.  

Педагог из Туймазов победила в республиканском конкурсе «Учитель года-2023»
Педагог из Туймазов победила в республиканском конкурсе «Учитель года-2023»

— Я обязательно впредь буду участвовать в таких конкурсах. И побеждать, —  задорно заявила учитель начальных классов школы № 6 Яна Рябова после оглашения результатов состязаний.

На этот раз Яна Николаевна победила в номинации «Педагогическая надежда. В финале конкурса девушка провела внеклассное мероприятие и урок по окружающему миру в одной из уфимских школ.

Великолепный результат молодого педагога, чей профессиональный опыт исчисляется двумя годами работы в школе, —  итог серьезной подготовки не только самой конкурсантки, но и ее наставников.

При подготовке к конкурсу методическую помощь ей оказали специалисты районного управления образования. Ну и, конечно, старшие коллеги по школе № 6 и ее наставник по колледжу – директор Александр Казаков. Яна Рябова – выпускница той же школы, куда она вернулась на работу в качестве учителя после окончания Туймазинского педагогического колледжа. Тем ценней ее победа для коллектива образовательного учреждений. Вся команда очень болела за свою конкурсантку.

Еще один туймазинский педагог — учитель русского языка и литературы школы № 7 Гульназ Хафизова стала лауреатом конкурса, она — в пятерке лучших педагогов Башкирии. Гульназ Радифовна успешно прошла несколько испытаний. 

В финальном конкурсном задании она участвовала в пресс-конференции. Первая часть -- «Вопросы от министра» -- была посвящена ответам конкурсантов на вопросы министра образования и науки Башкирии  Айбулата Хажина. Во второй половине -- вопросы участникам задавали ученики, родители, педагоги, представители администрации школ, журналисты.  

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас: