Все новости
Новости
31 Марта 2023, 16:11

В Башкирии стартовал пятый форум «Моя малая родина – Атайсал»

В Мелеузе начался пятый межмуниципальный форум «Моя малая родина – Атайсал», в котором принимают участие южные муниципалитеты Башкирии.  

В ходе открытия форума гостей и участников мероприятия ознакомили с самыми значимыми и масштабными проектами, которые здесь воплощают в жизнь. Речь – о строительстве и ремонте объектов соцкультбыта, благоустройстве дворов и улиц, сохранении исторического наследия родного края, поддержке участников специальной военной операции и их семей.

Так, по словам специалиста кугарчинской администрации Лилии Рафиковой, они уже отправили бойцам на передовую два автомобиля, наборы с медикаментами, предметами гигиены и сладостями. В свою очередь местные предприниматели пошили для них толстовки и балаклавы, а простые граждане вяжут носки, мастерят окопные свечи, готовят чак-чак и тушенку.

В ходе дальнейших дискуссий участники мероприятия обсудили реалии работы землячеств, объединений, ратующих вести здоровый образ жизни. В частности, там, где люди сами решили войти в программу «Трезвое село», появляются новые дома, растет рождаемость, владельцы КФХ и ЛПХ добиваются больших результатов.

При этом участники форума были единодушны во мнении – без средств массовой информации тиражирование опыта «Атайсал» попросту невозможно. А значит, большая роль в реализации этого проекта принадлежит журналистскому сообществу.

Автор:Алексей Шильников
Читайте нас: