В Уфе в течение двух дней шла работа V республиканского форума школьного образования «Взлетай!». Мероприятие, посвященное Году педагога и наставника, организовано в конгресс-холле «Торатау».
На пленарном заседании форума глава Башкирии Радий Хабиров предложил учредить ежегодный грант в размере полумиллиона рублей каждому из 50 лучших педагогов дошкольных образовательных учреждений. Идею о денежном стимулировании озвучила старший воспитатель детского сада № 69 города Стерлитамак Наталья Гуленина.
Проработать этот вопрос Радий Хабиров поручил Правительству республики. Он отметил, что большую армию воспитателей, работающих с детьми в детских садах, нужно поддержать.
Также на форуме «Взлетай!» было принято решение провести первый форум педагогов дошкольного образования.