ООО «Башкирэнерго» признан лидером рейтинга качества услуг по техприсоединению к электросетям. Из 53 российских сетевых компаний и филиалов башкирская компания стала лучшей. Это неудивительно. Ведь в этой компании самые короткие в России сроки подключения к сетям. В среднем меньше 40 дней специалистам компании требуется, чтобы сделать техприсоединение к сетям 15-150 кВт – ими в основном пользуется малый и средний бизнес.
Радий Хабиров подчеркнул, что энергетическая инфраструктура очень важная, без нее невозможно развитие территории. Любой предприниматель заинтересован в скорейшем подключении к сетям и в возможности избежать длительных формальных вопросов в этой процедуре. Поэтому вопросы подключения к сетям постоянно обсуждаются с участниками «Инвестиционного часа» и «Промышленного часа».
По словам руководителя региона, скоро в трех районах Башкирии и городе Уфе будут введены новые подстанции, необходимые как местным жителям, так и предпринимателям.