Все новости
Новости
21 Апреля 2023, 11:22

Башкирия вошла в число лидеров по числу заявок на «Студенческий стартап»

Завершен прием заявок на федеральный конкурс «Студенческий стартап».  

В нынешнем году число желающих принять в нем участие увеличилось вдвое: на конкурс заявилось более четырех тысяч студентов из более чем 350 вузов России.

В творческом состязании решили принять участие 79 российских субъектов. А в тройку лидеров вошли Москва, Татарстан и Башкирия. По словам заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко, это вполне закономерный результат – эти субъекты входят в топовую пятерку рейтинга научно-технологического развития регионов.

Также Чернышенко уточнил, что победители конкурса – их имена объявят в июне – получат по 1 миллиону рублей. В общей сложности обладателями призовых станут 1,5 тысячи человек. В прошлом году их было меньше на полмиллиона.

Ожидается, что стартапы позволят студентам реализовать себя в каком-либо практическом начинании и запустить востребованный бизнес.

Автор: Алексей Шильников
Читайте нас