Для пенсионеров республики была запущена программа «Башкирско-белорусское долголетие», в рамках которой пожилые люди могут отправиться в Белоруссию. Часть поездки субсидируется из бюджета республики. Первая группа представителей старшего поколения вылетит из Уфы сегодня вечером, сообщил министр предпринимательства и туризма Башкирии Рустем Афзалов.
Пенсионеры проведут в Белоруссии восемь дней. Их ждет интересная программа: посещение достопримечательностей, музеи, шопинг, дегустация белорусской кухни.
Всего отправиться в поездку смогут более 1300 пенсионеров Башкирии.