Все новости
Новости
25 Апреля 2023, 13:00

В Туймазах планируют построить круглогодичный тепличный комбинат по выращиванию овощей

В администрации Туймазинского района прошел очередной «Предпринимательский час» под руководством главы муниципалитета Айдара Суфиянова. 

В Туймазах планируют построить круглогодичный тепличный комбинат по выращиванию овощей
В Туймазах планируют построить круглогодичный тепличный комбинат по выращиванию овощей

На «Предпринимательском часе» рассмотрели проект ООО КХ «Бэхетле» по строительству круглогодичного тепличного комбината по выращиванию овощей на площади два гектара. В администрацию предприниматель обратился за информационно-консультационной помощью и финансовой поддержкой.Он представил план строительства овощехранилища с цехом по сортировке и упаковке продукции. Модернизация теплиц позволит повысить урожайность, сэкономить энергоресурсы, облегчить труд наемного персонала.

Участники совещания рассмотрели представленный проект и приняли ряд решений, направленных на его реализацию. Также курирующие службы получили соответствующие поручения. Проведение еженедельного «Предпринимательского часа» способствует реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного майским указом Владимира Путина.

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас: