Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ, из Абзелиловского района в Китайскую Народную Республику отправили более 60 железнодорожных вагонов с семенами льна. Они пойдут на масло, которое пользуется в Поднебесной большим спросом.
Перед отправлением масличную культуру досмотрели специалисты Россельхознадзора, провели лабораторный анализ на наличие опасных карантинных организмов. Только после этого лен отправился за границу.
Работа проведена в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного майским указом Владимира Путина.