+13 °С
Облачно
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
30 Апреля 2023, 07:25

Жители Башкирии подарили картины школе в Луганской народной республике

Башкирия взяла шефство над городом Красный Луч в Луганской народной республике.

В Петровской школе № 22 имени комдива Минигали Шаймуратова в Луганской республике открылась картинная галерея картин башкирских художников. Картины украсили стены учебного учреждения. Приятный подарок ученикам организовал союз художников Башкирии, сообщает агентство Башинформ.

На церемонии открытия выставки в холле, где выставили картину с портретом Минигали Шаймуратова кисти Веры Фроловой, торжественно перерезали ленточку. Затем ученики школы выступили перед гостями из Башкирии. Художники, в свою очередь, провели для них мастер-класс. Присутствующие отметили, что народы Луганска и Башкирии связывает не только история, но и многолетняя, плодотворная дружба.

Напомним, что Башкирия взяла шефство над городом Красный Луч в Луганской народной республике. Здесь в 1943 году был похоронен командир 112 Башкирской кавалерийской дивизии генерал Минигали Шаймуратов. В братской республике второй год работают башкирские медики, дорожники, учителя и строители. К началу текущего учебного года строители из Башкирии восстановили школу в городе Петровское.

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас