

До недавнего времени автомобилисты сторонились улицы Луначарского – вдоль проезжей части практически все время стояли машины посетителей городского парка и расположенных здесь магазинов и учреждений бытовых услуг.
В апреле городские власти благоустроили часть улицы, примыкающей к городскому парку. В частности, там появилась автостоянка площадью около 2000 квадратных метров. Под нее отвели часть газона, поверхность которого предварительно выровняли, утрамбовали, отсыпали щебнем и после этого заасфальтировали.
Для удобства пешеходов вдоль автостоянки проложили пешеходную дорожку, которую также заасфальтировали и огородили бордюром. Работы выполнены на средства городского бюджета.