Все новости
Новости
16 Мая 2023, 11:19

Путин обсудил с членами Совбеза развитие сотрудничества со странами СНГ

Президент России Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности развитие сотрудничества с государствами – участниками СНГ.

Заседание проходило в режиме видеоконференции.

«Совсем недавно, на параде в честь Победы над фашистской Германией, у нас в гостях были лидеры многих государств СНГ. Это естественно, потому что именно народы Советского Союза одержали победу над нацизмом в Великой Отечественной войне. В этой связи я хотел бы сказать также и о том, что у нас с бывшими республиками Советского Союза целый набор значимых конкурентных преимуществ, для того чтобы добиваться положительных результатов в развитии по очень многим направлениям», – сказал президент. Его слова приводит пресс-служба Кремля.

Глава государства уточнил, что прежде всего речь идет об экономике и хозяйственной сфере. Он отметил, что страны Содружества связывают общие транспортные и энергетические системы, а также отсутствие языкового барьера.

«Большой набор, который дает нам возможность работать эффективно на этом пространстве», — подчеркнул Путин.

Автор:Анфиса Аитова
Читайте нас: