О своем желании нарастить молочное производство в районе руководитель хозяйства рассказал в ходе правительственного «Инвестчаса» в 2020 году. А вскоре эти намерения легли в основу соглашения с правительством Башкирии.
На сегодняшний день в рамках проекта агрофирма построила и модернизировала существующие молочно-товарные фермы в двух селах района, закупила спецтехнику и оборудование, племенной скот. Как результат, в первом квартале текущего года здесь выработали более 5 тысяч тонн молока.
В планах руководства – увеличить фуражное поголовье до двух тысяч голов и нарастить производство молока до 17 тысяч тонн в год.