+24 °С
Облачно
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
18 Мая 2023, 05:08

В Башкирии на ярмарке «Китап-байрам» пройдут кинопоказы под открытым небом

Зрители увидят фильмы, снятые в советскую эпоху, а также современные киноленты.

Международная книжная ярмарка пройдет в Уфе с 26 по 28 мая. Основные мероприятия состоятся на Советской площади. В рамках ярмарки здесь будут организованы показы фильмов от киностудии «Башкортостан».

На Советской площади жители и гости столицы смогут посмотреть слудующие киноленты: 26 мая – «Судьба человека», 27 мая – «Отряд Таганок», 28 мая – «Алые паруса». Демонстрация фильмов начнется в 20.00 часов.

Директор киностудии «Башкортостан» Юнир Аминев отметил, что качество изображения и звука будет не хуже, чем в кинотеатрах. А плюсом показов под открытым небом станут свежий воздух и приятная атмосфера изменившейся Советской площади.

Кроме того, в национальной юрте перед Башкирским педуниверситетом им. М. Акмуллы покажут кинокартины и мультфильмы, созданные по мотивам башкирских эпосов, легенд и сказок. Зрители смогут окунуться в национальный колорит 26 мая – в 12.00, 17.00, 18.00 часов, 27 мая – в 20.00 часов, 28 мая – в 17.00, 18.00 часов.

Вся информация о книжной ярмарке размещена на сайте www.kitap-bayram.ru.

6+

Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас