+15 °С
Дождь
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
20 Мая 2023, 08:48

В Туймазах судьбу Кандринской больницы обсудили с представителем Минздрава Башкирии

На минувшей неделе замминистра здравоохранения Башкирии Елена Галимулина побывала в Туймазинском районе.

В Туймазах судьбу Кандринской больницы обсудили с представителем Минздрава БашкирииВ Туймазах судьбу Кандринской больницы обсудили с представителем Минздрава Башкирии
В Туймазах судьбу Кандринской больницы обсудили с представителем Минздрава Башкирии

Одним из поводов для приезда замминистра стали активные протесты жителей села Кандры Туймазинского района против закрытия паллиативного отделения Кандринской амбулатории. Они собрались на прошлой неделе на сход граждан и выступили с обращением к властям Башкирии.

Обращение кандринцев зафиксировала система Инцидент-менеджмент. Все обращения, которые поступают в данную систему, берутся «на карандаш» ЦУР Башкортостан.

Елена Галимулина с главврачом Туймазинской ЦРБ Ильдаром Гареевым провели встречу с инициативной группой и ответили на их вопросы.

«В селе Кандры будет открыто востребованное отделение гериатрии на 10 коек. Также планируется перевод паллиативных коек из села Кандры в село Субхангулово, где паллиативное отделение будет расширено до 15 коек в соответствии с порядком оказания медпомощи», - сообщили чиновники обеспокоенным гражданам.

Также было отмечено, что на данный момент в селе Кандры заполняемость паллиативного отделения составляет всего 52%. Также чиновник Минздрава заверил, что сокращения штата сотрудников и передачи медоборудования не планируется.

На встрече с активистами обсудили вопросы доступности медицинской помощи для населения, привлечения узких специалистов, материально-технического оснащения больницы, поощрения лучших медработников, организации удобного для пациентов графика работы Кандринской поликлиники, возможностей удаленной записи на прием к врачам и другие.

Подписывайтесь на госпаблик «ВКонтакте» ЦУР Башкортостана.

 

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас