Все новости
Новости
30 Мая 2023, 14:32

В Туймазах проводили в последний путь бойца СВО

В городском парке на Аллее героев состоялось прощание с 33-летним сержантом-контрактником Дмитрием Марковым.

В Туймазах проводили в последний путь бойца СВО
В Туймазах проводили в последний путь бойца СВО

Проводить участника специальной военной операции в последний путь пришли родные и близкие, ветераны боевых действий, жители города.

Глава администрации района Айдар Суфиянов, депутат Курултая-Госсобрания Рустем Ахунов выразили соболезнование матери солдата Наталье Григорьевне, отчиму Фариту Лутфрахмановичу, супруге Альбине Рафаиловне. Они вручили родственникам орден Мужества, которым посмертно был награжден Марков. И заверили их, что республика и район окажут им всю необходимую помощь.

В 1990 году семья бойца переехала в Туймазы из Бухары. Дмитрий окончил седьмую школу, активно занимался спортом. Во время срочной службы попал в войска специального назначения, а затем в Чечню, где участвовал в ликвидации бандформирований. Далее остался служить в спецназе по контракту.
В 2014 году руководство ДНР пригласило бойца на службу в Донбасс. Там Дмитрий и служил до начала СВО. Последний неравный бой принял в Харьковской области.

– Дима был очень справедливым и позитивным человеком, никому не давал унывать, – говорит его сослуживец из Туймазов с позывным Петрович. – При этом – настоящим воином, которому были под силу даже самые сложные боевые задания. В минуты затишья он часто вспоминал свою дочь. Нам будет не хватать нашего боевого товарища.

Автор:Эмиль Мусин
Читайте нас: