Все новости
Новости
31 Мая 2023, 10:28

В Туймазах прошел праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

За позитивными эмоциями пришли около 80 детей в сопровождении родителей.

В Туймазах прошел праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья
В Туймазах прошел праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

В предпоследний день весны на площадке перед зданием отделения реабилитации на улице Чехова было шумно и весело. Ко Дню защиты детей администрация учреждения организовала для своих воспитанников детский праздник с танцами, играми и подарками. 

Пока шли последние приготовления к торжеству, мальчишки и девчонки с удовольствием рисовали мелками на асфальте. Рядом выстроилась очередь за сладкой ватой, которую тут же готовила и раздавала жительница Туймазов Светлана Фомина.

Зазвучала веселая музыка и перед ребятами предстали аниматоры агентства детских праздников «Брусника». Дети с восторгом смотрели шоу мыльных пузырей, а затем зажигательно станцевали с мультперсонажем Микки Маусом.

11-летний Кирилл – аутист. Он ходит на занятия в отделение реабилитации уже шесть лет. По словам его мамы Елены, благодаря этим занятиям сын стал более общительным и у него появились успехи в учебе.

– Хорошо, что в нашем городе есть такое учреждение, – говорит она. – И отдельное спасибо сотрудникам отделения за чудесный праздник.

Всем участникам мероприятия раздали воздушные шары от Энже Мусиной и сладкие десерты от кондитерского дома «Саниев», а потом была веселая фотосессия. Мальчики и девочки уходили домой довольные и счастливые.

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас: