Все новости
Новости
4 Июня 2023, 18:23

В Башкирии школьники помогают волонтерам плести маскировочные сети

Десятиклассники Башкирской гимназии села Малояз помогают волонтерскому штабу.

В Башкирии школьники помогают волонтерам плести маскировочные сети
В Башкирии школьники помогают волонтерам плести маскировочные сети

В волонтерском штабе села Малояз Салаватского района в свободное время работают 30 женщин. С наступлением каникул к ним присоединились ребята из двух десятых классов Башкирской гимназии села, сообщает газета «На земле Салавата».   

35 учеников под руководством педагогов Флориса Кабирова, Миляуши Садыковой и Лены Самигуллиной учатся плести маскировочные сети, нашлемники, изготавливать блиндажные свечи.

Штаб волонтеров «Малояз - за наших» заработал в селе в феврале нынешнего года. Сначала он располагался в Доме быта, а со временем для добровольцев создали более комфортные условия, переведя их в здание райпо. Руководят штабом сотрудник центра «Семья» Гульнур Баширова и ветеран труда Флорида Мингалиева.

За период существования штаба волонтеры отправили бойцам СВО 20 маскировочных сетей, около ста нашлемников, десятки свечей.

Отметим, что в Туймазинском районе также активно работает волонтерский клуб «МАСКИТА», имеющий 12 отделений. Для участников спецоперации женщины-волонтеры шьют маскировочные сети и костюмы, дождевики, белье для госпиталя, ортопедические изделия для ухода за ранеными.

Автор:Анфиса Аитова
Читайте нас: