Все новости
Новости
5 Июня 2023, 10:19

В Туймазах в детском саду посадили деревья на аллее выпускников

Воспитанники детского сада № 5 «Полянка», их родители и воспитатели посадили на территории учреждения цветы и саженцы деревьев.

В Туймазах в детском саду посадили деревья на аллее выпускников
В Туймазах в детском саду посадили деревья на аллее выпускников

Фиалка, ромашка, ягодка, незабудка, смородинка... Для одних это наименования растений, для других – красивые названия групп в детском саду. Чтобы соответствовать им, воспитатели, воспитанники детского сада № 5 и их родители стараются озеленять территорию дошкольного учреждения. В этом году они устроили семейный праздник «Саду – цвесть».

Малыши и родители всех 15 групп посадили на участках яркие петуньи и розы, на некоторых появились туи. Стараниями детей и родителей подготовительной группы саженцами яблони пополнилась аллея выпускников. Эта традиция в детском саду появилась в прошлом году. Семен Понитков вместе с сыном Платоном с видимым удовольствием принимал участие в посадке деревьев. По словам папы, такие совместные мероприятия сближают детей и родителей, приучают ребят к труду.

Пап было действительно много – обычно на различные детсадовские праздники ходят исключительно мамы. А тут – главы семейства. Молодцы!

— Посаженные детьми цветы, кустарники и деревья будут расти, крепнуть, хранить память о наших воспитанниках, – сказала заведующая Наталья Бурашникова. – Мы благодарны родителям за неравнодушие и активность при организации различных мероприятий.

Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас: