Все новости
Новости
10 Июня 2023, 17:27

В Туймазах корэшисты перечислили свой призовой фонд на СВО

В Туймазах прошли народные гуляния.

В Туймазах корэшисты перечислили свой призовой фонд на СВО
В Туймазах корэшисты перечислили свой призовой фонд на СВО

Сегодня в Туймазах прошли народные гуляния в честь Дня России и дня рождения национального героя Салавата Юлаева. В центральном парке для горожан и гостей подготовили интересную программу мероприятий. Взрослые и дети играли в национальные башкирские игры «Бэйге», «Аузарыш».

Традиционно много зрителей собрали соревнования по борьбе корэш. В Туймазинском районе этот спорт очень популярен. В соревнованиях принимали участие батыры от 14 лет.

Зрители с удовольствием наблюдали за схватками борцов, сопровождаемые комментариями бессменного ведущего Рамиля Наширванова. По итогам соревнований абсолютным победителем стал 18-летний Алмаз Каюмов из села Нижний Сардык. Юноша учится в Октябрьском нефтяном колледже на геодезиста. Он забрал главный приз соревнований - барашка.

Призовой фонд спортивного мероприятия - 50 тысяч рублей - корэшисты решили передать в помощь бойцам СВО.

 

 

 

 

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас: