

В текущем году в лечебные учреждения Башкирии в рамках программы «Модернизация первичного звена» поставили 350 единиц оборудования, программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» – 41, в рамках «Борьбы с онкологическими заболеваниями» – 27 медицинских аппаратов.
В частности, в Красноусольскую ЦРБ пришла система эндоскопической визуализации. Теперь благодаря ей здешние медики смогут получать высококачественные изображения. По словам главврача больницы Хакимьяна Сафаргулова, система позволит им увидеть даже мельчайшие изменения в тканях и обнаружить опухоли и воспаления на самой ранней стадии. Кроме того, система поможет исследовать желудочно-кишечный тракт, обследовать и поставить диагноз при заболеваниях дыхательных путей.