Все новости
Новости
14 Июля 2023, 09:31

Студент и школьница из Туймазов будут участвовать в финале чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге

Ребята успешно прошли отборочный этап.

Студент и школьница из Туймазов будут участвовать в финале чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге
Студент и школьница из Туймазов будут участвовать в финале чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге

На Сахалине прошли соревнования отборочного этапа финалов всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству и финала чемпионата высоких технологий по компетенции «3D моделированию для компьютерных игр». В компетенции состязались участники основной линейки из 10 субъектов РФ и участники юниоры из 11 российских регионов.

В задании конкурсанты создавали образ машиниста локомотива. За основу создания персонажа взята Дальневосточная детская железная дорога города Южно-Сахалинск в 1950-х-1980-х годов, имеющая разную рельефную структуру местности с насаждениями, водными источниками и железнодорожной инфраструктурой.

Юниоры создавали образ работника железнодорожного транспорта из будущего. Башкирию в основной линейке представлял студент туймазинского государственного юридического колледжа Владислав Полетаев. Он вошел в тройку сильнейших участников (эксперт-наставник – преподаватель юрколледжа Юлия Салимзянова).

Среди юниоров ученица школы № 4 Камилла Ишкильдина вошла в шестерку сильнейших участников (эксперт-наставник – преподаватель юрколледжа Елена Рушманова).

Конкурсанты будут участвовать в финале, который состоится этой осенью в Санкт-Петербурге.

Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас: