Все новости
Новости
28 Июля 2023, 12:00

В Туймазах провели кулинарный мастер-класс для детей бойцов СВО

Сотрудники семейного ресторана «Pronto» и ООО ТПП «Кулинария» организовали кулинарный мастер-класс для детей бойцов СВО.

В Туймазах провели кулинарный мастер-класс для детей бойцов СВО
В Туймазах провели кулинарный мастер-класс для детей бойцов СВО

В Туймазах в уютном зале ресторана «Pronto» собрались члены семей участников специальной военной операции. Под руководством кондитера Елены Петровой и сотрудника ресторана Сабины Фатхутдиновой дети с мамами готовили десерт «Сникерс» и домашний лимонад.

— Насыпаем на дно прозрачного стаканчика бисквитную крошку, смазываем сливочным кремом, посыпаем соленым арахисом, поливаем соленой карамелью, украшаем шоколадом, – кондитер комментировала каждое движение участников мастер-класса.

Пока десерт доходил до кондиции, дети взялись за приготовление домашнего лимонада. В его составе – минеральная вода, малиновый сироп и апельсиновый сок. Приготовленный напиток тут же все выпили залпом.

За приготовлением десерта и лимонада дети рассказали о письмах и рисунках, которые они отправляют папам на передовую, о посылках, собранных вместе с мамами, о том, как они проведут папин отпуск.

9-летний Никита и 6-летний Станислав мечтают отправиться с отцом на природу.

— Папа приготовит на костре плов и шурпу, пожарит шашлыки, а мы ему – домашний лимонад! Вот он удивится, – признались мальчики.

— Срочную службу муж проходил в Таджикистане, был гранатометчиком, – рассказала мама Никиты и Станислава. – Может, поэтому с началом СВО его призвали в числе первых. В отпуске еще не был – ждем. До спецоперации муж занимался грузоперевозками, так что не всегда был дома.

У 8-летней Ралины папа тоже гранатометчик, до СВО трудился сварщиком.

Папа 5-летнего Тамерлана и 10-летней Амелии в молодости служил в Дагестане, до мобилизации работал дальнобойщиком. Пока папа на передовой, дети помогают маме по дому и с пользой проводят каникулы. Кто знает, может быть из них когда-нибудь получатся первоклассные кондитеры.

Комментарий

Екатерина Сенаторова, специалист по интернет-маркетингу ресторана «Pronto»:

– Мастер-классы для детей мы проводим часто. В этот раз решили пригласить детей, чьи папы участвуют в специальной военной операции, развлечь их, научить готовить несложные блюда. Мы очень рады, что наша идея понравилась и детям, и их мамам.

Автор: Анфиса Аитова
Читайте нас