

В настоящее время Акмулла находится на месте боевого слаживания в Самарской области, где их подразделение участвует в очередных тактических занятиях.
По словам бойца, машина – просто зверь. Которой, несмотря на приличный вес, очень легко управлять.
– Казалось, что мне придется к ней приноравливаться, ведь раньше я сидел за рулем только легковых автомобилей, – говорит он. – Но мои опасения были напрасными. Основной задачей было прочувствовать габариты машины и освоиться с панелью управления.
Акмулла – уроженец Зилаирского района Башкирии, до СВО трудился в районной администрации в отделе кадров. В армии не был, но в батальон имени Тагира Кусимова вступил, не раздумывая.
– Контракт подписал не из-за денег, – уточняет он. – Считаю почетной обязанностью защиту своей Родины. А сейчас, спустя несколько месяцев с начала несения службы, почувствовал в себе изменения – стал тверже характером, понял, что означает фраза «Башкиры отступать не умеют».
К тому же сельчане знают, что такое тяжкий труд, когда нужно вставать ранним утром и трудиться до глубокой ночи. Так что о своем выборе не жалею.
Я – отец четверых детей. Нынешней осенью в армию пойдет мой старший сын. Он мог бы продолжить учебу в магистратуре, но выбрал службу. Так что мы все преодолеем. И Победа будет за нами.