Все новости
Новости
31 Августа 2023, 15:15

В Туймазах обновят покрытия на улицах Гафурова и Горького на сумму свыше 53 миллионов рублей

В эти дни на выезде из Туймазов дорожники активно ведут ремонт дорожных покрытий на выезде из города.

В Туймазах обновят покрытия на улицах Гафурова и Горького на сумму свыше 53 миллионов рублей
В Туймазах обновят покрытия на улицах Гафурова и Горького на сумму свыше 53 миллионов рублей

Даже визуально заметно, что объем ремонтных работы значительный. В переводе на язык цифр – это три километра нового асфальта. Обновляются покрытия на улицах Гафурова и Горького в рамках республиканской программы ремонта фонящих дорог.

Этим занимаются два предприятия, в соответствии с выигранными на торгах заказами. Специалисты нефтекамского ООО СК «Уралдорстрой» приводят в порядок отрезок улицы Гафурова от стелы до улицы Зеленой. Работы планируется завершить до середины октября нынешнего года.

Туймазинское ООО «Автодор» обновит асфальт на улице Гафурова – на отрезке от улицы Зеленой в сторону улицы Советской с поворотом на улицу Горького до улицы Пушкина.

Республика на ремонт фонящих дорог городу Туймазы выделила более 53 миллионов рублей. Поскольку в процессе торгов удалось сэкономить определенную сумму, то на остаток средств городские власти запланировали отремонтировать часть улицы Горького – на отрезке от улицы Фабричной до улицы Комарова.

Ремонт дорог в рамках республиканской программы соответствует выполнению задач нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного майским указом президента России Владимира Путина.

Автор: Ляля Мусина
Читайте нас