+10 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
18 Сентября , 14:16

В Башкирии началась операция «Лес»

В республике повышенное внимание уделят сохранности лесного фонда. 

В Башкирии началась операция «Лес»
В Башкирии началась операция «Лес»

В Башкирии с 18 сентября по 8 октября 2023 года будет проходить оперативно-профилактическая акция «Лес».

Она направлена на пресечение и предотвращение нарушений лесного законодательства, включая незаконные рубки лесных насаждений и установления виновных в ней лиц. Проверка коснется лесного фонда республики.

Операцию проводит министерство лесного хозяйства Башкирии. В ней будут задействованы полицейские, сотрудники Госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники региона, общественные лесные инспектора. В ряде районов республики в акции будут участвовать казачьи общества. Это касается Гафурийского, Нуримановского, Иглинского и Янаульского лесничеств.

Мероприятия по сохранению лесных массивов отвечают целям нацпроекта «Экология», инициированного майским указом президента России Владимира Путина.

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас в