В Доме культуры села Красноусольский Гафурийского района собрались жительницы разных возрастов. Они с удовольствием принимали участие в лекциях и мастер-классах, посвященных секретам сохранения здоровья и красоты, гармоничных взаимоотношений в семье. Все эти мероприятия были организованы в рамках проекта Открытой Академии «Территория женского счастья» при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан.
Участниц праздника поприветствовала председатель попечительского совета благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабирова. Она отметила, что любые традиции и ценности начинаются с семьи. Каринэ Хабирова поблагодарила спикеров и врачей за участие в мероприятиях. Они действительно поработали очень продуктивно. Например, врачи, приехавшие из Уфы, провели 170 консультаций.
На площадках Академии состоялся брифинг по мерам поддержки участников СВО и их семей, где родственники военнослужащих получили ответы на свои вопросы. Для мам и жен бойцов провели арт-терапию.
Психологи консультировали участников праздника на тему эмоционального выгорания, пожилые узнали, как можно разнообразить свою жизнь на пенсии.
Также на мероприятии присутствовали инициатор акции «Время добрых дел» Геннадий Дюмин и руководитель фонда «Столица милосердия» Анна Деникина. Они вручили министру семьи, труда и соцзащиты населения Башкирии Ленаре Ивановой сертификат на благотворительную помощь. Средства гигиены, подгузники, одежда, обувь, игрушки, канцтовары будут переданы многодетным и малообеспеченным семьям, социальным приютам, детским учреждениям республики.
Завершил праздник концерт группы «Премьер».