Все новости
Новости
17 Октября 2023, 20:26

В Туймазинском районе прошел праздник меда

В селе Ермунчино Бишкураевского сельсовета веселым праздником закрыли сезон медового сбора.

В Туймазинском районе прошел праздник меда
В Туймазинском районе прошел праздник меда

На берегу пруда у горы Иштуган собрались жители сел Булатово, Туктагулово, Бишкураево. Сельчане организовали красочные подворья, на которых представили широкий ассортимент медовой продукции.

Семья Рамазановых из Бишкураево много лет занимается пчеловодством. В их владении более 20 ульев. Они делают из меда множество необычных товаров. Люди с удовольствием пробовали их медово-дынное желе, мини-даданы, витаминную смесь из имбиря, лимона и меда, медовые пирожные Брауни – их испекла дочь Рамазановых, восьмиклассница Ландыш – кулинар и рукодельница. Школьница вместе с мамой шьет подушки и делает браслеты из бисера для бойцов СВО.

Супруги Гульнара и Рамзиль Валитовы из Булатово угощали гостей медовухой и настойкой из подмора. Медовое ремесло досталось им по наследству от родителей. «В хороший год один улей дает флягу меда», – не скрывали они.

На подворье села Туктагулово красовался самовар и медовый торт, который испекла менеджер дома культуры Луиза Габдуллина. Она угощала гостей смесью из меда, орехов и оладушками с липовым медом.

Мастер-класс по бортевому пчеловодству провел руководитель местного КФХ Рустам Хайритдинов, после чего всех пригласили попробовать вкусный плов и чай с целебными травами.

В Туймазинском районе прошел праздник меда
В Туймазинском районе прошел праздник меда
В Туймазинском районе прошел праздник меда
Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас: