Жителей Башкирии приглашают принять участие в республиканском конкурсе «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий». В министерстве ЖКХ республики сообщили, что заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 сентября по 1 ноября 2023 года. Победители конкурса награждаются дипломом и денежной премией в размере от 75 до 750 тысяч рублей, которые можно будет расходовать на содержание многоквартирного дома и земельного участка, входящего в состав общего имущества.
Конкурс проводится отдельно для городских и сельских поселений, городских округов и Уфы по номинациям: «Лучший многоквартирный дом», «Лучшая придомовая территория», «Лучший подъезд».
С перечнем документов на участие в конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте министерства ЖКХ Башкирии. Победителей конкурса определят до 1 декрабря.
Прием заявок осуществляется на бумажном носителе, конкурсные заявки направляются по адресу: Министерство ЖКХ РБ, 450059, г. Уфа, ул. Ст. Халтурина, 28, кабинет №504. Контактное лицо: ведущий специалист-эксперт сводно-аналитического сектора министерства ЖКХ Гумерова Аклима Аскатовна, тел: 8(347)280-89-86.