

Согласно поручению главы региона Радия Хабирова, который заявил о необходимости модернизации не только городских и районных, но и столичных поликлиник, в период с 2024-2029 годы на эти цели планируется потратить восемь миллиардов рублей. Причем, в 2024 году – полмиллиарда рублей.
При этом программа подразумевает работу еще и по таким направлениям, как приобретение новых транспортных средств, клинико-диагностического оборудования, капремонт имеющихся учреждений здравоохранения и строительство новых. Уже известно, что в Демском районе выделена площадка под новую поликлинику и совсем скоро начнется ее строительство. В настоящее время правительство и министерство здравоохранения республики составляют перечень поликлиник, которые в первую очередь нуждаются в капитальном ремонте.
Работа в этом направлении способствует реализации нацпроекта «Здравоохранение».