+22 °С
Дождь
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
27 Ноября 2023, 05:30

В Туймазах медики сообщили, что люди болеют штаммом ковида, схожим с омикроном

К концу минувшей недели в Башкирии число заболевших коронавирусом достигло 191.

В Туймазах медики сообщили, что люди болеют штаммом ковида, схожим с омикрономВ Туймазах медики сообщили, что люди болеют штаммом ковида, схожим с омикроном
В Туймазах медики сообщили, что люди болеют штаммом ковида, схожим с омикроном

В Башкирии в больницах от ковида лечатся 183 пациента, из которых 94 — пожилые люди. 28 из этих больных находятся в клинико-диагностическом центре в городе Туймазы.

Как сообщила его заведующая Гульнара Арсланова, двое пока в реанимации, одного из них недавно сняли с ИВЛ. Сейчас пациент потихоньку учится дышать самостоятельно, при кислородной поддержке.

Врачи отмечают, что сейчас распространен штамм ковида, который по течению болезни и по его переносимости пациентами схож со штаммом омикрон.

Доктора сообщают, что у пожилых граждан, людей с хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом коронавирус нередко протекает в средней и тяжелой формах. Поэтому им нужно особенно тщательно соблюдать меры профилактики, избегать пребывания в местах массового скопления людей.

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас