Сегодня во время рабочей поездки по Туймазинскому району глава Башкирии посетил несколько объектов. В селе Тюменяк он зашел в местный ФАП. Несколько лет назад его отремонтировали отец и сын Шайдуллины, руководители компании «РиаПласт», став участниками проекта «Атайсал».
Сейчас в ФАПе теплые полы и новая крыша, фасад, благоустроенная территория.
Радий Хабиров поговорил с фельдшером Зульфией Гибадуллиной, которая трудится в селе почти 10 лет. В этом году у нее появилась помощница, молодой специалист Регина Шакирова. Вдвоем они обслуживают более 1100 сельчан, из них 260 – дети.
Глава республики был рад видеть молодого специалиста в числе тех, кто приехал работать в селе.
«В республике проводится планомерная работа по замене ФАПов в селах. У нас они располагались даже в помещениях 19 века, где зимой топили дровяные печи», – сказал Хабиров и поблагодарил туймазинских меценатов, которые поддержали проект «Атайсал» и сделали благое дело, отремонтировав фельдшерский пункт.
Недавно в селе Тукаево Туймазинского района открылся обновленный ФАП, которыц стал новогодним подарком для местных жителей.