+30 °С
Облачно
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
26 Декабря 2023, 06:50

Волонтеры из Туймазов собрали новогодние подарки для воспитанников коррекционной школы-интерната

Дети с ОВЗ из Бакалов получили в подарок сладости, спортинвентарь и сладости.  

Волонтеры из Туймазов собрали новогодние подарки для воспитанников коррекционной школы-интернатаВолонтеры из Туймазов собрали новогодние подарки для воспитанников коррекционной школы-интерната
Волонтеры из Туймазов собрали новогодние подарки для воспитанников коррекционной школы-интерната

Волонтеры городов Туймазов и Октябрьского собрали новогодние подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Бакалинской коррекционной школе-интернате.

Деньги на подарки собрали не только сами волонетры-предприниматели, но и другие неравнодушные граждане. Сбор средств был объявлен в соцсетях в благотворительной группе «Добров Туймазы». А члены Ассоциации женщин-предпринимателей и сотрудники художественной школы города Туймазы эти подарки красиво упаковали.   

- Мы поставили в общем зале интерната четыре стола, чтобы разместились все дети, которые приняли участие в мастер-классе по изготовлению свеч. Также мы с ребятами раскрасили фигурки из фанеры на новогоднюю тему, - рассказала один из организаторов акции, туймазинский предприниматель  Эльвира Калимуллина. - Потом мы все вместе водили хоровод, дети рассказали стихи и спели песни, получили сладкие подарки.

Кроме сладостей волонтеры привезли в школу-интернат подарки для занятий спортом и творчеством. Это степперы, гимнастические палки, коврики, палки, шары, бисер, картины по номерам и многое другое.

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас