Сегодня от имени волонтерского клуба «Плетем победу» села Ильчимбетово Оксана Ахметова и Алена Петрова передали бойцу с позывным Патриот шесть маскировочных костюмов, которые на дому они сплели сами. Также сельчанки передали три маскировочные сети и четыре дождевика, которые смастерили с другими волонтерами.
Боец Патриот родом из села Исмаилово Какрыбашевского сельсовета, поэтому сестры отправились туда. По их словам, неважно откуда родом солдат, все волонтеры делают одно общее дело. Какрыбашевцы также собрали для бойца гуманитарную помощь.
О том, как необходимы маскировочные костюмы и сети на СВО, Оксана и Алена знают не понаслышке. Их брат сейчас находится на передовой. «Вплетаем в каждую петельку пожелания о победе», – говорят сестры.