Все новости
Новости
7 Февраля 2024, 16:06

В России скоро выборы. Это важно знать

С 17 февраля и по 7 марта текущего года члены участковых избирательных комиссий станут проводить адресное информирование и оповещение жителей Башкирии о выборах президента страны.  

В России скоро выборы. Это важно знать
В России скоро выборы. Это важно знать

Как сообщает ЦИК РБ, участие в этой деятельности примут свыше 11 тысяч обходчиков. В будние дни они будут вести свою работу вечером, с 17 часов до 20 часов, в выходные дни – в течение всего дня – с 10 часов до 18 часов.

В настоящее время со всеми членами комиссий, которые участвуют в проекте «ИнформУИК», проводятся обучение и инструктаж по применению мобильного приложения, установленного на планшет каждого обходчика.
Задача, которая ставится перед обходчиками - довести до каждого потенциального избирателя информацию о предстоящих выборах.

Чтобы убедиться, что перед вами находится официальный представитель УИК, он должен иметь при себе: удостоверение члена УИК; значок в форме галочки V, расцвеченный в формате российского триколора; брендовую сумку с информматериалами; бейджик члена УИК; планшет с соответствующим приложением. Кроме того, избиратель вправе попросить у обходчика его паспорт.

Фото ЦИК РБ.

Автор: Алексей Шильников
Читайте нас