Все новости
Новости
13 Июня 2024, 11:10

Школа Туймазинского района участвует в конкурсе инициативного бюджетирования

Жители Туймазинского района могут поддержать школу села Какрыбашево во Всероссийском конкурсе.   

страница школы села Какрыбашево в соцсетях Школа в Туймазинском районе участвует в конкурсе инициативного бюджетирования с проектом «ФизикУм»
Школа в Туймазинском районе участвует в конкурсе инициативного бюджетирования с проектом «ФизикУм» Фото: страница школы села Какрыбашево в соцсетях

Стартовал VIII Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования. Школа села Какрыбашево Туймазинского района участвует в нем с проектом «ФизикУм».

Для победы нужна поддержка земляков. Проголосовать надо до 1 июля на портале «Мои финансы», пройдя по ссылке https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/b-projects/104008/ и нажав на кнопку «сердечко» на правой стороне страницы проекта. Далее следует авторизоваться. Это можно сделать через Google, «ВКонтакте» или Яндекс.  

В случае выигрыша средства будут направлены на дополнительное оснащение кабинета физики, а именно – на наглядные пособия, учебное оборудование и технические средства для факультативов и внеклассных занятий.

Сумма, заявленная в проекте, составляет около 660 тысяч рублей. Кроме того, будет дополнительное софинансирование в общей сумме 170 тысяч рублей со стороны местного бизнеса и муниципалитета.

Оснащение школ оборудованием отвечает целям нацпроекта «Образование», инициированного майским указом президента России Владимира Путина.  

 

Автор: Ляля Мусина
Читайте нас