+20 °С
Облачно
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
27 Июня 2024, 08:47

Житель Туймазов отдал лжеброкерам более 700 тысяч рублей

За истекшие сутки в Башкирии аферисты обогатились почти на 7 миллионов рублей.

Житель Туймазов отдал лжеброкерам более 700 тысяч рублейЖитель Туймазов отдал лжеброкерам более 700 тысяч рублей
Житель Туймазов отдал лжеброкерам более 700 тысяч рублей

В Отдел МВД России по Туймазинскому району с заявлением о мошенничестве обратился житель села Райманово. 11 июня 62-летнему сельчанину позвонили с предложением дополнительного заработка. Он согласился инвестировать сначала небольшую сумму. Заметив, что на протяжении десяти дней его доходы стали увеличиваться, он решил «играть по-крупному» и стал увеличивать вложения.

В итоге лжеброкерам он перевел более 700 тысяч рублей, из которых только 8 тысяч были его личными средствами, а остальные деньги житель села взял в долг и в кредит. 

На крючок мошенников попался житель города Салават, которому обещали высокую прибыль за маленький срок. Он перевел аферистам более одного миллиона рублей. «Заработанные» деньги он также не смог перевести. Приложение для быстрого заработка оказалось липовым.

МВД по Республике Башкортостан просит граждан быть крайне осторожными в денежных вопросах и не доверять свои финансы незнакомым лицам.

Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас