Возле здания военкомата в Туймазах прошел траурный митинг. Горожане пришли проводить в последний путь 46-летнего ефрейтора мотострелкового полка Дмитрия Баянова, который погиб во время проведения СВО. Соболезнование родным и близким военного выразили глава администрации Туймазинского района Айдар Суфиянов и депутат Курултая-Госсобрания РБ Рустем Ахунов.
Дмитрий Александрович в 1996 году окончил профтехучилище № 128 по специальности «электромонтер» и вскоре был призван в ряды Российской армии.
После срочной службы он отправился в Ямало-Ненецкий автономный округ. Там устроился электромонтером на одно из газоперерабатывающих предприятий. После объявления частичной мобилизации в сентябре 2022 года вернулся на малую родину и был направлен под Донецк.
Дмитрий Александрович погиб в конце июня в одном из сражений с укронацистами и был награжден орденом Мужества посмертно.