Владельцы сети магазинов домашней одежды и текстиля для дома «Татьяна» супруги Даутовы открыли свою первую торговую точку в начале 2000-х. Продавали продукты, затем добавили в ассортимент полотенца и постельное белье. Татьяна Витальевна знает толк в хорошем текстиле – она родом из Иваново, текстильной столицы страны. Когда ездила в гости к родителям, привозила на продажу небольшие партии изделий трикотажной фабрики. Качественная продукция пользовалась спросом у туймазинцев.
С появлением в городе крупных сетевых магазинов торговля продуктами перестала приносить прибыль. Тогда супруги решили переключиться только на текстиль.
Сейчас в городе работают три их магазина. Ассортимент в них очень большой. «Татьяна» специализируется на продаже домашней одежды для женщин и текстиля для дома отечественных производителей – фабрик Москвы, Иваново и Казани. Также здесь можно найти нижнее белье, чулочно-носочную продукцию, товары для сна. С выбором помогут определиться опытные продавцы – все они работают в «Татьяне» больше 10 лет и хорошо знают предпочтения местных покупателей.
– Я, как жена и мама со стажем, знаю, что за делами и заботами женщинам бывает сложно и дома оставаться привлекательной, опрятной, – говорит Татьяна Витальевна. – Поэтому стараюсь радовать туймазинок удобными и в то же время красивыми моделями одежды: постоянно изучаю каталоги, интересуюсь новинками. И, конечно, всем нам хочется создать дома атмосферу уюта. В этом помогут правильно подобранные полотенца, постельное белье и покрывала. Кстати, в наших магазинах вы не найдете синтетических тканей – только чистый хлопок.