+30 °С
Облачно
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
19 Октября 2024, 14:00

Победитель соревнований по гребле оценила новый гребной комплекс в Уфе

Алсу Миназова сказала, что новый спортивный комплекс станет центром для подготовки российских слаломистов.

Победитель соревнований по гребле оценила новый гребной комплекс в УфеПобедитель соревнований по гребле оценила новый гребной комплекс в Уфе
Победитель соревнований по гребле оценила новый гребной комплекс в Уфе

Лидер сборной России по гребле и участница Олимпийских игр в Токио Алсу Миназова одержала победу в финальном заплыве на международных соревнованиях «Край Курая», пишет «Республика Башкортостан». В копилке достижений слаломистки есть серебряная и бронзовая медали, которые она также завоевала на состязаниях, прошедших в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Уфе.

Спортсменка связывает свою победу с поддержкой земляков, сидевших на трибунах. Она подчеркивает, что первые соревнования на этой водной трассе прошли на высоком уровне. Учитывая географическое расположение Уфы, спортсмены из различных регионов, удаленных от Москвы, имеют возможность приезжать сюда для тренировок и соревнований.

Алсу также выразила радость, что в следующем году здесь будут проходить юношеские первенства России, что еще раз подтвердит важность башкирского комплекса для развития гребли в стране.

Фото Булата Гайнетдинова.

Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас