+19 °С
Дождь
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
22 Ноября 2024, 12:38

В Башкирии проверят качество ремонта двора

Глава региона раскритиковал благоустройство придомовой территории в Салавате.  

В Башкирии проверят качество ремонта двораВ Башкирии проверят качество ремонта двора
В Башкирии проверят качество ремонта двора

Контрольное управление Главы Башкирии проверит отремонтированный двор в Салавате

Качество благоустроительных работ, проведенных в одном из дворов Салавата в рамках программы «Башкирские дворики», проверит контрольное управление главы Башкирии. Выполнить эту работу ведомству поручил Радий Хабиров после рабочего визита.

Двор, расположенный возле домов №№ 18, 20, 22, 24, 26 на улице Калинина и № 64 на улице Ленина обслуживает свыше 1,1 тысячи человек. В рамках благоустройства, на которое направили 45,8 миллиона рублей, был выполнен демонтаж прежних конструкций, отремонтирован тротуар, заасфальтирована внутренняя дорога, установлены детская площадка, заборы, мусорные контейнеры… Но качество выполненных работ Радий Хабиров раскритиковал.

По его словам, оно ему не понравилось «от слова совсем. И такой ремонт может служить примером, как его делать не надо». Глава региона подчеркнул, что в следующий раз он приедет сюда с проверкой, как все здесь исправили.

В то же время он поблагодарил муниципалитет за победу во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, благодаря которой в следующем году здесь благоустроят центральную площадь.

Автор:Алексей Шильников
Читайте нас