В зону спецоперации поступил 10-й гуманитарный конвой от Союза общественных инициатив Зауралья. Об этом ИА «Башинформ» рассказал военный корреспондент Ильдар Юлдыбаев. Помощь оказана как военнослужащим, так и социальным учреждениям ЛНР.
По словам военкора, гумпомощь получили полк «Башкортостан», башкирский батальон имени Минигали Шаймуратова, мобилизованные бойцы 428 полка, детсад «Барвинок» города Красный Луч. В сборе гуманитарной помощи участвовали администрация Баймакского района и предприниматели Зауралья.
Получив личную посылку от родных, один из военнослужащих рассказал, что через посылку можно прикасаться к рукам родных.
Жители Туймазинского района тоже активно поддерживают военнослужащих спецоперации. Накануне они отправили на СВО две фуры с грузом. В них – УАЗы, маскировочные сети для бойцов, медикаменты для госпиталя. В сопровождении груза участвовал глава районной администрации Булат Мусин.
Фото: Ильдар Юлдыбаев, Лилия Калантарян.