+28 °С
Облачно
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
23 Декабря 2024, 10:53

Коневод из Туймазинского района приобрел новую скаковую лошадь

Чистокровной английской кобылице Амели полтора года.

Коневод из Туймазинского района приобрел новую скаковую лошадьКоневод из Туймазинского района приобрел новую скаковую лошадь
Коневод из Туймазинского района приобрел новую скаковую лошадь

Коневод из села Нижние Бишинды Туймазинского района Айрат Насыров приобрел новую скаковую лошадь. 1,5-годовалая Амели – английская чистокровка, происходит от известного казанского скакуна Гладиатора Максимуса.

Айрат Насыров много лет занимается разведением и содержанием лошадей. Пару скаковых держит для души. Их Насыров регулярно вывозит на скачки. В этом году его лошадь Амонитка завоевала приз министра сельского хозяйства России.
- На скачках Амонитка выступала последний год, ей исполнилось пять лет, - рассказывает Насыров. – Недавно ее увезли в Казахстан для разведения потомства. Амели – сестренка Амонитки. Такая же резвая и горячая. Теперь будем готовить ее к скачкам.

Автор:Гюзель Хамидуллина
Читайте нас